- События
- Рубрики
- С юбилеем, "районка"!
- Президентские реформы в действии
- Год ребёнка
- Елбасы
- Перепись населения
- 30 лет независимости Казахстана
- COVID
- За строкой послания
- В акимате района
- Казахстанцы на пути к успеху
- Патриотическое воспитание
- Государственный язык – мой язык
- Государственные услуги
- Воспитание законом
- Работают ИПГ
- Дела ветеранские
- Человек труда
- Будьте здоровы
- К сведению населения
- Из жизни школы
- Вести из села
- АПК и бизнес
- Рухани жаңғыру
- Никто не забыт - ничто не забыто
- Biz birgemiz
- Официально
- Развитие предпринимательства
- ВЫБОРЫ
- Религия
- Борьба с коррупцией
- Референдум
- Новости района
- Истории успеха
- Ещё
Поздравили с праздником
07.10.2024
1 октября – день добра, уважения и признательности старшему поколению. Поздравить пожилых людей – жителей частного семейного дома в поселке Г.Мустафина приехали председатель маслихата Карагандинской области Нуркен Кобжанов, аким Бухар-Жырауского района Ерлан Кусайын, группа депутатов областного маслихата, в их числе Ерден Халилин, Александр Куприенко, Абсалям Карин.
Праздничный визит уже давно стал традиционным. И не только в День пожилых людей. Представители руководства области и района постоянно окружают заботой и вниманием жильцов дома. Здесь они частые гости.
Международный день пожилого человека - особенный праздник. Это дань уважения зрелости, мудрости, опыту старшего поколения.
Люди золотого возраста заслуживают самых добрых слов благодарности и внимания. Они являют собой пример жизненной стойкости, мудрости, терпения, оптимизма и доброты.
Гости тепло поздравили жильцов частного семейного дома. С собой они привезли много подарков и гостинцев к праздничному чаепитию, которые вручили с добрыми словами поздравлений и пожеланий.
В настоящее время в частном семейном доме проживают 27 человек. Самым старшим ветеранам исполнилось 91 и 94 года. Пожилые люди живут в хороших условиях. Управляющая домом Надежда Григорьевна Алексеева - в прошлом опытный работник сферы социальной защиты, создала в доме атмосферу уюта, тепла, чистоты. У пожилых жильцов хорошо налажен быт. За ними ведется круглосуточный уход. Есть медицинское обслуживание, которое осуществляют по мере необходимости врачи и медицинские работники местной участковой больницы.
В частном семейном доме организовано полноценное, качественное питание. Повар готовит разнообразные блюда, по-домашнему вкусные. Есть выпечка, фрукты, овощи - все по желанию жильцов.
Любят здесь отмечать все значимые праздничные даты. Обязательно накрывают щедрый дастархан – это тоже традиция. А скрашивать досуг бабушек и дедушек приходят работники местного Дома культуры. Поют им любимые песни, под мелодии которых жильцы дома даже приглашают друг друга на танец.
Хозяйка и управляющая делами дома Надежда Алексеева рассказала гостям о жизни пожилых подопечных. Да и сами они поведали о том, как проводят свой досуг, чем занимаются, как питаются.
Один из жильцов - Юрий Васильевич Саворовский, в прошлом сам много лет проработал в исполнительных органах района, тепло поблагодарил гостей за участие и внимание.
В беседе было отмечено, что пожилые люди чувствуют на себе большую заботу государства об их возрасте, благосостоянии, здоровье. Эта забота безгранична, а вопросы социальной защиты и поддержки всегда находятся на контроле у представителей власти.
И это неслучайно, ведь люди старшего поколения заслуживают самых добрых слов благодарности и внимания.
Нуркен Кобжанов и Ерлан Кусайын пожелали каждому жителю дома крепкого здоровья, благополучия, бодрости и еще много долгих лет благополучной и спокойной жизни.
Т.Курбанова