taza-kaz

Новогодний капустник


29.01.2018

В Доме культуры поселка Г.Мустафина прошел новогодний капустник с участием образцового хореографического ансамбля «Эдельвейс». Это творческое праздничное танцевальное мероприятие любимого всеми коллектива стало уже традиционным и проходит ежегодно в день Старого Нового года. Оно больше похоже на праздничный фейерверк - взрывное, яркое, оригинальное.
Праздничный новогодний капустник «Эдельвейса» всегда наполнен шутками, песнями. В нем много инсценировок, поздравлений, подарков и, конечно же, чуда. Это чудо нельзя потрогать руками, но можно увидеть, оно заставляет смеяться и плакать, оно имеет душу и сердце. Это чудо рождается на сцене, и имя ему – его величество танец.
Образцовый хореографический ансамбль «Эдельвейс» работает на сцене уже почти 19 лет. Именно такую дату со дня своего образования он отпразднует летом этого года. Бессменным его руководителем является профессиональный хореограф Наталья Боцман. За годы работы из коллектива вышли уже несколько поколений выпускников, на их место приходят новые. Коллектив растет и это радует. Сегодня в «Эдельвейсе» занимаются 80 детей разных возрастов в пяти составах, есть даже малыши из детского сада.
Участникам ансамбля «Эдельвейс» есть чем гордиться, они лауреаты, победители и призеры самых различных фестивалей и конкурсов. Участники самых значимых районных, областных, республиканских и международных культурных мероприятий.
Свой традиционный новогодний праздник они посвятили талантливым детям, их отзывчивым родителям и преданным друзьям «Эдельвейса». Именно для них на сцене в этот день царила самая красивая, волшебная, новогодняя сказка.
Все дети без исключения принимали участие в новогоднем капустнике. Не отстали от них и родители, и сами педагоги коллектива. Их сегодня в «Эдельвейсе» трудится трое. Это Наталья Боцман, Ирина Абдрахманова и Карима Шукургалиева. Словом, «Эдельвейс» -это один единый сплоченный коллектив, дружный, активный, целеустремленный. И в нем все без исключения талантливы, артистичны, грациозны.
На сцене были показаны шуточные театрально-танцевальные композиции, инсценировки известных сказок на новый лад, встреча разных годов, каждый из которых принес что-то свое, незабываемое, хорошее, оставшееся в памяти.
Милым и трогательным стал момент первого выступления малышей из подготовительного состава ансамбля. Несмотря на то, что детишки еще совсем маленькие и посещают детский сад, на сцене держались уверенно и отлично танцевали. А посвятила их в «юные танцоры» сама Терпсихора, покровительница танцев.  И не только детей, но их родителей, которые подтвердили шуточные слова древнегреческой богини, и поклялись во всем помогать своим детям.
Родители участников коллектива - это первые помощники, энтузиасты и, пожалуй, самые благодарные зрители всех выступлений «Эдельвейса». Для них тоже нашлось место в программе праздничного капустника. Они не только мастерски выступали на сцене, но и принимали благодарности от руководителей. Многим из них - А.Меснянкиной, Е.Сатдаровой, М.Мымрик, М.Пашенцевой, Л.Шульге, Т.Писклич, Т.Кудриной, М.Сатдаровой, А.Шолановой, Н.Тимохиной, В.Якушевой, Е.Смоляковой, супругам Селютиным, М.Шаукеновой, В.Архиповой от имени коллектива была выражена благодарность и вручены символические новогодние подарки.
Оригинально и ярко выступили и сами педагоги-хореографы, в шуточной форме показав свои рабочие будни. Несколько красивых песен подарила зрителям и директор ДК Татьяна Сарангова.
Праздничный новогодний капустник удался наславу, он прошел на одном дыхании. Время пролетело незаметно от начала мероприятия и до волнующего финала. Новый год для образцового хореографического ансамбля «Эдельвейс» начался красиво и весело, пусть он принесет ему много новых творческих побед, вдохновения и успеха.
Т.Курбанова

На фото: моменты новогоднего капустника.
 



Вернуться назад

Прямая линия 8 72154 21885 8 72154 21773
Нам
отвечают
Архив
номеров

Опрос

Какая проблема района волнует Вас больше всего?