taza-kaz

Усилить профилактику



25.12.2021

Профилактика – основа противодействия коррупционным правонарушениям в государственных органах.

В районном отделе по делам обороны прошел «круглый стол» по противодействию коррупции в госорганах.

В мероприятии приняли участие личный состав отдела по делам обороны, представитель районного Управления полиции – инспектор группы кадровой политики, майор полиции Алия Сапаровна Кабжанова.

Открыл и вел заседание «круглого стола» начальник районного отдела по делам обороны, подполковник Алексей Владимирович Бухов.

Как отметил начальник отдела по делам обороны, основной целью мероприятия является повышение информированности и формирование антикоррупционного правосознания среди сотрудников государственных органов, принятие мер по минимизации коррупционных рисков с принятием целенаправленных мер, отражающих нетерпимость к коррупции среди личного состава.

В рамках реализации Плана Нации был принят Закон «О государственной службе»  с 1 января 2016 года.

Кроме этого, подполковник Алексей Бухов остановился на предупреждении коррупции в районном отделе по делам обороны.

Инспектор группы кадровой политики, майор полиции Алия Кабжанова рассказала об антикоррупционной стратегии, антикоррупционных ограничениях, антикоррупционных стандартах и других понятиях, а также механизмах противодействия коррупции и ответственности государственных служащих за совершение коррупционных правонарушений.

По итогам «круглого стола» принято решение усилить контроль за служебной деятельностью подчиненного личного состава, а также принять меры по минимизации коррупционных рисков, в том числе целенаправленных мер, отражающих нетерпимость к коррупции.

М.Макишева,

помощник начальника отдела по ПО АСУР и МТО



Вернуться назад

Прямая линия 8 72154 21885 8 72154 21773
Нам
отвечают
Архив
номеров

Опрос

Какая проблема района волнует Вас больше всего?