
События
Рубрики
С юбилеем, "районка"!
Президентские реформы в действии
Год ребёнка
Елбасы
Перепись населения
30 лет независимости Казахстана
COVID
За строкой послания
В акимате района
Казахстанцы на пути к успеху
Патриотическое воспитание
Государственный язык – мой язык
Государственные услуги
Воспитание законом
Работают ИПГ
Дела ветеранские
Человек труда
Будьте здоровы
К сведению населения
Из жизни школы
Вести из села
АПК и бизнес
Туган жер
Никто не забыт - ничто не забыто
Biz birgemiz
Официально
Развитие предпринимательства
ВЫБОРЫ
Религия
Борьба с коррупцией
Референдум
Новости района
Истории успеха
- Ещё
Подарки для особенных детей
05.06.2021
Радостным и незабываемым стараются сделать праздник первого дня лета для особенных детишек в нашем районе.
На сегодняшний день в районе проживают 180 детей с ограниченными возможностями, 76 из них охвачены специальными социальными услугами на дому.
Для занятий с такими детьми специально создано отделение социальной помощи на дому. Специалисты отделения – социальные педагоги оказывают особенным детям, страдающим различными заболеваниями, необходимую заботу и поддержку. Она заключается в психологической помощи ребенку и его родителям, в обучении навыкам самообслуживания, поведения, самоконтроля. Также социальные педагоги организовывают досуг ребенка, содействуют в получении медицинской и социальной помощи, оказывают первую медицинскую помощь в экстренных случаях. Все это способствует более успешной интеграции детей с ограниченными возможностями в социум.
Чтобы развивать у особенных деток двигательную и интеллектуальную системы, творческую, трудовую, психолого-педагогическую реабилитацию ежедневно с ними проводят социальные педагоги: рисуют, читают, играют, организуют библиотечное обслуживание, а также проводят праздничные мероприятия. Дети очень любят праздники, ждут с нетерпением подарков и сюрпризов.
Поддержку и внимание особенным детям оказывает руководство района. Так, в канун главного детского праздника для них были организованы специальные мероприятия.
Руководители организаций во главе с акимом района Сержаном Аймаковым посещали особенных детей на дому. В акции приняли участие секретарь районного маслихата Асхат Әли, советник акима района по вопросам лиц с инвалидностью Шахвели Курбанов, руководитель отдела образования Ардак Айкенова, руководитель отдела занятости и социальных программ Гульжан Абжанова. Они поздравили и вручили детям мягкие игрушки, подарочные наборы, корзины со сладостями. Пожелали отличного настроения, крепкого здоровья, веселых улыбок, родительской любви и заботы.
Т.Курбанова
На фото: моменты акции.