14.11.2020

Конечно же, все знают, что спорт - это здоровье. Здоровый образ жизни, правильное и сбалансированное питание, нормальный сон - всё это способствует укреплению организма, но всё-таки одного этого недостаточно. Чтобы стать по-настоящему гармоничным человеком, нужно обязательно заниматься спортом!

Хоккеисты села Кокпекты на протяжении последних 10 лет представляют Бухар-Жырауский район на областных зимних спартакиадах. За время участия многократно становились призерами зимних спартакиад «Қарлы қыс».

С 2017 года благодаря поддержке районного акимата и отдела спорта хоккейный клуб села Кокпекты участвует в Ночной любительской хоккейной лиге (НЛХЛ) города Караганда и области. Соперничают с командами из таких городов, как Балхаш, Приозерск, Сатпаев, Темиртау, Шахтинск, Абай и города Караганда.

Хоккейная команда «Кокпекты» состоит из выпускников и учащихся Кокпектинской СШ. Во многом все это способствует поднятию интереса подрастающего поколения для занятий спортом, в частности, хоккеем.

Также для повышения спортивного интереса акиматом Кокпектинского сельского округа были установлены волейбольная площадка и несколько детских игровых площадок в селе.

Счастливы те, кто посвятил себя спорту и через всю жизнь пронёс это гордое звание спортсмена. Спорт - это основа жизни, ведь, как гласит мудрая поговорка, «в движении жизнь».

Всю интересующую информацию по хоккейному клубу «Кокпекты» можно посмотреть на сайте debutant.nhliga.kz. Игры команды демонстрируются на youTube канале «Ночная Любительская Хоккейная Лига».

С.Василевский,

учитель

физической культуры

Кокпектинской СШ



Вернуться назад

Прямая линия 8 72154 21885 8 72154 21773
Нам
отвечают
Архив
номеров

Опрос

Какая проблема района волнует Вас больше всего?