События
Рубрики
30 лет независимости Казахстана
За строкой послания
В акимате района
Казахстанцы на пути к успеху
Патриотическое воспитание
Государственный язык – мой язык
Государственные услуги
Воспитание законом
Работают ИПГ
30 лет ветеранскому движению
Человек труда
Будьте здоровы
К вниманию населения
Из жизни школы
Вести из села
АПК и бизнес
Рухани жаңғыру
Никто не забыт - ничто не забыто
Biz birgemiz
Официально
Дорожная карта занятости
ВЫБОРЫ
Религия и общество
Борьба с коррупцией
Новости района
Истории успеха
- Ещё
До свидания! До новых встреч!
03.04.2021
Казахстанцы – спортивная нация
Белагашской школой были проведены лыжные гонки. Соревнования посвятили закрытию сезона зимних видов спорта, а также 30-летию Независимости Республики Казахстан и празднованию Наурыза.
Учащимся 5-6 классов предстояло соревноваться на дистанции 1500 метров. Здесь первенство одержал Эргарт Рудольф, 2 место у Подшивалова Данила, на 3 месте Ильченко Станислав. Хотелось отметить нашего постоянного участника и заядлого болельщика Иванова Тимофея - ученика 3 класса.
Среди юношей 12-16 лет соревнования проводились в личном зачете по зимнему Президентскому многоборью и проходили по Международным правилам полиатлона.
В программу многоборья входила стрельба из пневматической винтовки из положения стоя – 5 выстрелов, дистанция 10 метров, силовая гимнастика (подтягивание на перекладине), лыжные гонки (категория 12-13 лет – 3 км, 14-16 лет – 5 км.).
По итогам всех видов спорта первое место занял ученик 8 класса Эргарт Дэвид. Юный спортсмен показал отличный результат в лыжных гонках. Второе место разделили Сайдалин Фархад и Махатов Диас, на третьем месте - Кульков Андрей.
В категории 14-16 лет первое место занял Құмарбек Серікжан и третье место Жеңіс Қоңырат.
Победители и призеры были награждены медалями и дипломами, за участие и волю к победе отмечены самые активные участники.
Хотелось бы выделить юного спортсмена, ученика 8 класса Эргарт Дэвида. В открытом Первенстве Карагандинской области по зимнему Президентскому многоборью (двоеборье) среди юношей 12-13 лет Дэвид занял третье место. Поздравляем и желаем ему новых побед и больших успехов в спорте.
Сезон спортивных игр подошел к концу. Но мы не прощаемся, а говорим: “До свидания! До новых встреч!“.
От имени организаторов и от всех участников соревнований благодарим родительский комитет и отдел физической культуры и спорта за помощь в организации и проведении спортивных мероприятий.
М.САЙДАЛИНА,
учитель физической культуры
Белагашской СОШ