До свидания! До новых встреч!

03.04.2021

Казахстанцы – спортивная нация

Белагашской школой были проведены лыжные гонки. Соревнования посвятили закрытию сезона  зимних видов спорта, а также 30-летию Независимости Республики Казахстан и празднованию Наурыза.

Учащимся 5-6 классов предстояло соревноваться на дистанции 1500 метров. Здесь первенство одержал Эргарт Рудольф, 2 место у Подшивалова Данила, на 3 месте Ильченко Станислав. Хотелось отметить нашего постоянного участника и заядлого болельщика Иванова Тимофея - ученика 3 класса.

Среди юношей 12-16 лет соревнования проводились в личном зачете по зимнему Президентскому многоборью и проходили по Международным правилам полиатлона.

В программу многоборья входила стрельба из пневматической винтовки из положения стоя – 5 выстрелов, дистанция 10 метров, силовая гимнастика (подтягивание на перекладине), лыжные гонки (категория 12-13 лет – 3 км, 14-16 лет – 5 км.).

По итогам всех видов спорта первое место занял ученик 8 класса Эргарт Дэвид. Юный спортсмен показал отличный результат в лыжных гонках. Второе место разделили Сайдалин Фархад и Махатов Диас, на третьем месте - Кульков Андрей.

В категории 14-16 лет первое место занял Құмарбек Серікжан и третье место Жеңіс Қоңырат.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами, за участие и волю к победе отмечены самые активные участники.

Хотелось бы выделить юного спортсмена, ученика 8 класса Эргарт Дэвида. В открытом Первенстве Карагандинской области по зимнему Президентскому многоборью (двоеборье) среди юношей 12-13 лет Дэвид занял третье место. Поздравляем и желаем ему новых побед и больших успехов в спорте.

Сезон спортивных игр подошел к концу. Но мы не прощаемся, а говорим: “До свидания! До новых встреч!“.

От имени организаторов и от всех участников соревнований благодарим родительский комитет и отдел физической культуры и спорта за помощь в организации и проведении спортивных мероприятий.