
События
Рубрики
Референдум
Год ребёнка
Елбасы
Перепись населения
30 лет независимости Казахстана
COVID
За строкой послания
В акимате района
Казахстанцы на пути к успеху
Патриотическое воспитание
Государственный язык – мой язык
Государственные услуги
Воспитание законом
Работают ИПГ
35 лет ветеранскому движению
Человек труда
Будьте здоровы
К сведению населения
Из жизни школы
Вести из села
АПК и бизнес
Рухани жаңғыру
Никто не забыт - ничто не забыто
Biz birgemiz
Официально
Развитие предпринимательства
ВЫБОРЫ
Религия
Борьба с коррупцией
Новости района
Истории успеха
- Ещё
На старте - полицейские
25.06.2022
В преддверии 30-летия казахстанской полиции сотрудники районного Управления полиции организовали легкоатлетический пробег по главным улицам поселка.
Пробег стартовал на площади «Даңқ алаңы». Группу полицейских с государственными флагами возглавил заместитель начальника по кадровой политике районного Управления полиции С.Смагулов, давший старт забегу.
- Этот легкоатлетический забег мы приурочили к 30-летию органов внутренних дел и предстоящему профессиональному празднику - Дню полиции, который отмечается 23 июня, - сказал Султан Ермекович Смагулов. – Спортивное мероприятие проводится в целях повышения уровня физической подготовки личного состава, пропаганды здорового образа жизни и укрепления чувства патриотизма.
В составе группы из 24 человек были представители всех служб районного Управления полиции разных возрастов. Им предстояло преодолеть 30 километров по улицам поселка Ботакара.
Участники забега Жарас Акылбеков и Тимур Мусаипов считают, что такие мероприятия направлены на сплочение коллектива.
- Настроение прекрасное, бодрое, - говорит Тимур Мусаипов. – А когда бежишь еще и с государственным флагом – это придает особую гордость и торжественность.
В органах полиции Тимур с 2014 года, начинал с дежурного ИВС, сейчас – инспектор группы патрульной полиции. Со спортом Тимур на «ты» - играет не только в составе футбольной команды управления полиции, но и выступает за районную сборную. Старается тренироваться каждый день, поэтому 30-километровую дистанцию футболист преодолел без особых усилий.
Хорошей разминкой считает забег и Жарас Акылбеков. Он пришел в полицию в 2015 году, в настоящее время работает старшим инспектором группы патрульной полиции. Кандидат в мастера спорта по дзюдо, легкоатлет говорит, что спорт и физическая подготовка помогают в непростой работе полицейского.
- Вести здоровый образ жизни, заниматься спортом надо каждому, а сотрудник полиции тем более должен быть выносливым и физически развитым, - говорит Жарас. – Наш сегодняшний забег – это пример для подрастающего поколения.
К слову сказать, хорошая физическая подготовка – один из критериев при отборе на службу в органы внутренних дел и участники забега проявили силу воли, спортивный характер и справились с поставленной задачей, говорит заместитель начальника по кадровой политике С.Смагулов.
По ходу движения участников легкоатлетического забега дружно приветствовали не только коллеги по работе, но и прохожие, спешившие по делам в это субботнее утро. А водители проезжающих авто и вовсе останавливались, чтобы запечатлеть на фотокамеру сотовых телефонов развевающиеся небесно-голубые флаги, которые с гордостью несли стражи порядка.
На финишной прямой у здания районного Управления полиции участников забега поприветствовал первый заместитель начальника УП Бухар-Жырауского района Арман Оразбаев.
Отметив важность проведенного мероприятия, он поблагодарил всех за участие в спортивном забеге, поздравил сотрудников полиции с 30-летием органов внутренних дел и пожелал успехов в работе.
А.Жумакаева
На фото Д.Торжанова: на старте - полицейские; Ж.Акылбеков (второй справа); Т.Мусаипов (слева).