Фирменная продукция от «Natur-Agro»


11.03.2023 11:07

Около 10 лет на рынке производителей мяса птицы работает товарищество с ограниченной ответственностью «Natur-Agro»

Около 10 лет на рынке производителей мяса птицы работает товарищество с ограниченной ответственностью «Natur-Agro». За годы работы предприятие стало широко известным благодаря своей качественной продукции.

ТОО «Natur-Agro» было создано на территории Самаркандского сельского округа первоначально так утиная ферма. Но время и покупательский спрос внесли свои коррективы в работу производства, и оно было перепрофилировано на выращивание бройлерных цыплят.

ТОО «Natur-Agro» является современным модернизированным предприятием, использующим передовые технологии в выращивании птицы и производстве мясной продукции.

Продукция компании имеет ряд выгодных преимуществ и является экологически чистым продуктом питания.

- В нашем производстве мяса птицы исключено содержание нитратов, ГМО и других вредных добавок, - говорит главный технолог производства Екатерина Погожева. - Поголовье птицы растет и набирает нужный вес, можно сказать, в идеальных условиях.  Процесс выращивания полностью автоматизирован. Этому способствует современное оборудование птичьей фермы, которое позволяет обеспечить необходимый теплоэнергетический режим, бесперебойную подачу корма, воды, обеспечение всех санитарных норм.

Продукция предприятия известна как на местном рынке, так и далеко за его пределами, имеет хорошие вкусовые качества.

На производстве есть свой инкубатор. Поэтому предприятие реализует мясо птицы исключительно собственного производства - тушку цыпленка-бройлера, мясные субпродукты и полуфабрикаты.

Для этого на предприятии постоянно проводится модернизация производственной деятельности. Используются передовые инновационные технологии в производстве куриного мяса. Все это и помогает предприятию активно развиваться, открывать новые производственные цеха.

Сегодня на предприятии есть свой собственный инкубатор. Яйцо стараются закупать, придерживаясь местного содержания. Частично завозят и из соседней России. В производстве используют породу бройлеров «Росс308». Это бройлеры скороспелой мясной породы при правильном кормлении и уходе хорошо набирают вес, за 46 дней до трех килограмм. Их мясо вкусное, нежное и питательное, продолжает Екатерина Погожева.

Стабильно работающее производство увеличивает производственные мощности. В настоящее время в нескольких птичниках содержатся 30 тысяч голов птицы. В день производится забой около 3 тысяч голов. Есть свой зерносклад, мельница, убойный цех и другие производственные составляющие.

Сырье для корма птицы тоже закупают у местных товаропроизводителей.  На собственной мельнице его по специальным рецептам преобразуют в питательный корм разных сортов в зависимости от возраста цыплят, который и дает хорошие результаты в выращивании и производстве мясной продукции.

Ее спектр широкий. В специальном цехе производится разделка тушек и паковка  продукции. В ассортименте: грудинка на косточке, филе грудки, крылья, окорока, бедра, голени, шея, субпродукты. Вся продукция в фирменной упаковке с логотипом компании.

Для хранения мяса есть большой производственный холодильник, оттуда продукция отгружается на реализацию. Высококачественную и конкурентоспособную продукцию можно купить не только в супермаркетах страны, но и в двух фирменных магазинах, открывшихся в городе Темиртау.

Владелец производства Дмитрий Якунин и его генеральный директор Константин Кандыбин с первых дней основания предприятия работают в слаженном тандеме, являясь примером умелого и рационального управления производством.

 Главное здесь, чтобы на предприятии для рабочих были созданы комфортные условия работы. Для этого оно оснащено бытовыми помещениями с душевыми и раздевалками. Выдается спецодежда. Здесь строго следят и за соблюдением санитарных норм. Ведь здоровая птица - одна из главных составляющих успешного производства.

ТОО «Natur-Agro» является социально ответственным и как одно из системообразующих предприятий Самаркандского сельского округа принимает участие в его развитии, оказывает помощь населению, создает рабочие места со стабильной оплатой труда. 

Компания «Natur-Agro» уже давно зарекомендовала себя как одна из крепких и динамично развивающихся предприятий нашего региона. С планами и перспективами развития на будущее в сфере развития птицеводства страны.

Т.Курбанова

На фото Д.Торжанова: цыплята быстро растут; бройлеры - мясная порода; фирменная продукция.



Вернуться назад

Прямая линия 8 72154 21885 8 72154 21773
Нам
отвечают
Архив
номеров

Опрос

Какая проблема района волнует Вас больше всего?