Штрафы за снег


28.01.2023 15:39

Два руководителя дорожных предприятий за нарушение правил содержания автодорог привлечены к административной ответственности по статье 631 ч.1 КоАП РК. Их оштрафовали на 69 тысяч тенге.

Два руководителя дорожных предприятий за нарушение правил содержания автодорог привлечены к административной ответственности по статье 631 ч.1 КоАП РК. Их оштрафовали на 69 тысяч тенге.

Сотрудники административной полиции проверяют дороги на предмет их надлежащего содержания в зимний период. На сегодняшний день отделом административной полиции УП Бухар-Жырауского района проведено 32 обследования.

- По результатам выдано 14 предписаний руководителям дорожно-коммунальных служб для устранения недостатков по содержанию улично-дорожной сети и автодорог, в том числе за нарушение правил содержания дорог. Из них 3 предписания выдано на автодороги республиканского значения, 2 – областного значения, 4 – районного и 5 предписаний на улично-дорожную сеть в селах и поселках района. На данный момент за нарушение правил содержания автодорог 2 уполномоченных лица привлечены к административной ответственности по статье 631 ч.1 КоАП РК, - сообщил руководитель отдела административной полиции УП Бухар-Жырауского района, майор полициии Д.Секишев. – Работа в данном направлении продолжается и находится на контроле.

Кроме того, в рейды вышли и сотрудники местной полицейской службы. Участковые инспекторы полиции разъясняют руководителям предприятий всех форм собственности правила благоустройства и необходимости очистки территории от снега. 

- В рамках мероприятия по благоустройству выдано 71 предупреждение, в том числе государственным организациям и физическим лицам. Также по статье 505 ч.1 КоАП РК выданы предписания 8 субъектам бизнеса, - сообщил руководитель МПС, майор полиции Ернияз Каманбеков. – На устранение выявленных нарушений дается 10 дней. В противном случае все, кому выданы предупреждения, будут привлечены к ответственности в виде штрафа.

 

А.Жумакаева

 

На фото: уборка снега в центре поселка Ботакара.



Вернуться назад

Прямая линия 8 72154 21885 8 72154 21773
Нам
отвечают
Архив
номеров

Опрос

Какая проблема района волнует Вас больше всего?