Служим нашему государству


25.06.2022 11:08

Сегодня, наряду с опытными сотрудниками, на государственной службе успешно трудятся молодые, перспективные представители молодого поколения.

Сегодня, наряду с опытными сотрудниками, на государственной службе успешно трудятся молодые, перспективные представители молодого поколения. Один из них - главный специалист аппарата акима Самаркандского сельского округа Жасулан Көшек.

На работу в акимат округа Жасулан пришел в 2019 году. Сначала трудился по договору, так как полученное первое высшее образование специалиста в области гостиничного бизнеса не соответствовало квалификационным требованиям. Но работа в аппарате акима настолько увлекла молодого человека, что он поставил себе цель поступления на государственную службу.

И как человек целеустремленный, начал воплощать свою мечту в реальность. Как правило, путь к успеху всегда лежит через самосовершенствование и образование. Поэтому Жасулан решил получить второе высшее образование и поступил на учебу в Карагандинский государственный университет на экономический факультет. Успешно прошел тестирование и конкурсные процедуры для поступления на государственную службу.

В настоящее время Жасулан Муратович трудится в аппарате акима Самаркандского сельского округа, отвечает за решение вопросов в области жилищно-коммунальной сферы и других.

Работа молодому государственному служащему нравится. Он считает, что в своем деле каждый человек должен быть максимально компетентен, а на госслужбе тем более. Государственному служащему необходимо обладать такими качествами, как честность, добросовестность, порядочность, умение работать с людьми. Ведь успешное развитие сел округа во многом зависит от профессионализма, деятельного труда, верности выбранному делу, патриотизму и активной гражданской позиции государственных служащих. Ведь на них лежит большая ответственность за реализацию государственных программ, направленных на улучшение благосостояния жизни сельчан, говорит Жасулан Кошек.

Эти слова молодой человек оправдывает своей повседневной работой. Свидетельством тому стала одна из встреч акима района с населением, в ходе которой жители села отметили хорошую работу молодых специалистов аппарата акима Самаркандского сельского округа, в том числе и Жасулана Көшек.

Молодой человек не считает это только личным достижением, это большая заслуга всего коллектива.

- Когда я пришел на работу в акимат, то с первых дней ощутил поддержку своих коллег, - говорит Жасулан Муратович. - Коллектив у нас дружный, сплоченный. Это очень важно для эффективной работы.

Сегодня в нашей стране разработаны и внедрены государственные программы, направленные на поддержку молодежи, развития предпринимательства, сельского хозяйства и других сфер, есть гранты, льготное кредитование. Наша задача донести всю эту информацию до населения, чтобы люди знали и могли воспользоваться реальной поддержкой государства. Мы ведем разъяснительную работу среди жителей сел, для этого проводим встречи, используем социальные сети и мессенджеры. Есть и положительные итоги этой работы. Несколько жителей сел округа смогли воспользоваться помощью государства, один получил грант на дальнейшее развитие бизнеса, другой- кредит для развития животноводства. А это значит, что сельчане развивают свою деятельность, улучшают свою жизнь и села в целом.

- Каждый день я прихожу на работу с удовольствием. Я рад видеть своих коллег, своих наставников. В нашей работе сложно выделить какой-то конкретный момент, просто каждый день мы трудимся на благо людей. Служим нашему государству, - говорит Жасулан Көшек.

Т.Курбанова

На фото: Ж.Көшек.



Вернуться назад

Прямая линия 8 72154 21885 8 72154 21773
Нам
отвечают
Архив
номеров

Опрос

Какая проблема района волнует Вас больше всего?