Планы партии претворяются в жизнь


07.01.2021 11:54

С начала предвыборной кампании ежедневно кандидаты в депутаты маслихатов разных уровней и Мажилиса Парламента РК, активисты партии «Nur Otan» встречаются с избирателями, рассказывают о предвыборной программе партии, призывают проголосовать за неё на выборах.

Очередная встреча с населением прошла в селе Актобе. С избирателями встретился кандидат в депутаты районного маслихата Виталий Жуковин.

В ходе встречи кандидат рассказал жителям села об основных направлениях Предвыборной программы партии «Nur Otan». Подробно остановился на приоритетах. Все они направлены на повышение благосостояния наших граждан, создание равных возможностей для благополучной жизни семей, заботе о подрастающем поколении, молодежи, пожилых людях, поддержке женщин и т.д.

Агитационная кампания партии базируется на одном главном принципе – это прямой и открытый диалог с людьми. Для партийцев важно укрепить обратную связь между партией и обществом, собрать наказы граждан. Поэтому кандидат в депутаты внимательно выслушал все вопросы жителей села. А их прозвучало не мало.

Актобинский сельский округ - один из отдаленных в нашем районе. И одна из проблем для его жителей – это поездки по различным делам в районный центр, при том, что здесь отсутствует какой-либо пассажирский транспорт. По этой причине сельчане вынуждены нанимать водителей частного извоза, чтобы добраться в районный или областной центры для оформления различных документов или других дел. Это ощутимо сказывается на бюджете сельских жителей. Поэтому первое обращение к кандидату в депутаты было с просьбой урегулировать вопрос выездов сотрудников ЦОНа в село Актобе. Выездной прием граждан просят проводить несколько раз в месяц.

Еще один важный вопрос - досуг детей и молодежи. Для них в селе нет спортивных секций, кружков для девочек, чтобы они могли обучаться домоводству. По мнению сельчан, для будущих хозяек важно научиться правильно вести быт, вкусно готовить, печь торты. Сельчанам нужны различные мастер-классы, нужны специалисты для полноценного развития детей. Также было сказано, что кроме школьного спортивного зала, где посторонним проводить занятия с детьми запрещено, других помещений для спорта нет.

Поднимали сельчане и вопросы получения льготных кредитов и грантов на развитие бизнеса на селе для молодежи, трудоустройства молодых специалистов после окончания ВУЗов, рационального использования сельхозземель в округе.

Женщины озвучили просьбу об уменьшении пенсионного возраста. А жители села Ынтымак говорили об отсутствии связи и Интернета. Все это очень важно для жителей, тем более таких отдаленных сел.

Все вопросы и пожелания сельчан кандидат в депутаты раймаслихата записал.

Также Виталий Жуковин посетил несколько семей, поговорил с аксакалами. Вручил им агитационные буклеты и призвал отдать свои голоса на предстоящих выборах за партию.

Аналогичные предвыборные агитационные встречи прошли и в селах Акоре, Акбел, Белагаш.

Здесь с населением встречались кандидаты в депутаты районного маслихата Жанузак Макишев, Ерлан Темиргалиев, Амантай Акишев, Ерсин Аманжолов.

В рамках агитационной работы, кандидаты от партии проводят также экспромт-встречи, акции «От двери к двери», канвассинги, посещают трудовые коллективы, раздают агитационные материалы.

Все мероприятия проходят с соблюдением санитарных норм.

В ходе предвыборной агитации избирателям рассказывают о планах партии на ближайшие пять лет и какие меры будут приниматься для дальнейшего устойчивого развития района в частности и страны в целом.

Планы партии «Nur Otan» не расходятся с делом. Они реально воплощаются в жизнь.

Т.Курбанова

 

Оплачено из средств избирательного фонда  партии « Nur Otan».



Вернуться назад

Прямая линия 8 72154 21885 8 72154 21773
Нам
отвечают
Архив
номеров

Опрос

Какая проблема района волнует Вас больше всего?