Новые достижения юных музыкантов


31.12.2020 08:42

Инструментальная музыка - это волшебный мир, двери которого открыты даже для самых маленьких слушателей. 

В связи с карантином и ограничением проведения массовых мероприятий, большую популярность набирают дистанционные фестивали-конкурсы юных музыкантов.

В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан ученики детской музыкальной школы п.Г.Мустафина приняли участие в нескольких дистанционных конкурсах.

Наши воспитанники выступили на VIII открытом онлайн фестивале-конкурсе детского музыкального творчества «Астана-Арай», посвященному Дню Первого Президента Республики Казахстан. В номинации «Фортепиано» 2 место у Қайрат Әсем, Биколов Жарқын занял 3 место, Төлеуханова Эльмира - 4 место.

В республиканском онлайн-конкурсе творчества «Независимый Казахстан» Тологон Алина и Тускеева Ұлжан заняли 2 место, Биколов Жарқын, Мурашко Анастасия и Мартбек Айару – 3 место.

Наши воспитанники завоевали призовые места на VI международном дистанционном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Ақ сұңқар». Мурашко Анастасия заняла 1 место, а Тускеева Ұлжан, Саятқызы Мөлдір и Когабаева Аида – 2 место.

Ребята демонстрировали свои таланты в игре на домбре, кобызе, фортепиано, баяне, а также в исполнении народных песен.

Победителей в возрастных категориях наградили дипломами и медалями.

К конкурсам ребят подготовили педагоги ДМШ Э.А.Тютюникова, И.И.Сухова, И.В.Батищева, Д.Ж.Ерденов, А.Т.Бердалин, А.Е.Демежанова, М.Онерхан. Все педагоги получили благодарственные письма и грамоты от организаторов конкурсов.

Детские инструментальные конкурсы и фестивали - это лучшие площадки для оттачивания мастерства, артистизма, обретения себя и уверенности в своих силах. Ребенок, получивший этот опыт, не потеряется в мире больших возможностей и временных неудач. Звуки домбры, кобыза, фортепиано и баяна с каждым годом будут звучать все увереннее, если использовать все возможности, которые дарят конкурсы.

Новых побед вам, ребята!

 

И.Сухова,

преподаватель

фортепиано ДМШ

п.Г.Мустафина



Вернуться назад

Прямая линия 8 72154 21885 8 72154 21773
Нам
отвечают
Архив
номеров

Опрос

Какая проблема района волнует Вас больше всего?